Секреты, которыми сантехники не торопятся с вами делиться

07.05.2022
Секреты от сантехника

В современном мире поломка сантехники — настоящая катастрофа. Мы не можем спокойно жить без раковины, ванны или туалета. Неудивительно, что как только что-то ломается, мы в панике хватаемся за мобильный телефон в поисках номера мастера.

 Несколько секретов от профессиональных сантехников, которые могут помочь исправить поломки сантехнического оборудования, не имея специального образования и навыков:

 прокладка водопроводного крана. Если в водопроводном кране слышаться «гудки», то причина кроется в резиновой прокладке клапана. Для того, чтобы устранить такой звук, вовсе не обязательно полностью заменять прокладку, достаточно будет всего лишь урезать ее верхнюю кромку.

 устранение протечки крана. Если в седле крана появилась течь, необходимо заменить плоскую прокладку на конусообразную.

 продление службы крана. Увеличить срок службы крана поможет установка кольца, толщина которого составляет от 1,5 до 2 мм. Сделано оно должно быть из нержавеющего металла. Кольцо необходимо установить на неизношенный участок резьбы.

 ремонт смывного бачка. При излишней утечке воды в унитаз необходимо надеть резиновую трубку на стержень груши, она служит ограничителем, благодаря которому унитаз будет работать исправно.

 соединение водопроводных труб. При переломе металлической оболочки душевого шланга в месте его присоединения его к смесителю необходимо выполнить укрепление при помощи кольца с пластиной.

 Все вышеперечисленные способы помогут значительно облегчить поддерживание сантехнического оборудования в должном состоянии, а также продлить срок его службы. Знание этих основ поможет самостоятельно устранять незначительные поломки в сантехнике.

Поделиться:

← Все новости


Контакты

Жилищная управляющая компания Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос