Вопрос-ответ

Нужно ли платить за долги по ЖКУ прошлого владельца квартиры?
Нужно ли платить за долги по ЖКУ прошлого владельца квартиры?

Обычно этот вопрос решается между покупателем и продавцом на этапе покупки квартиры. Если по поводу долга никакой договоренности всё же не было, новый собственник квартиры не отвечает по долгам за ЖКУ предыдущего.

Собственник обязан платить за ЖКУ с того момента, как у него возникло право собственности на жилье (п. 5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ). 

Поскольку обязанность оплачивать содержание жилого помещения и коммунальные услуги не переходит вместе с квартирой. В этом случае новому собственнику необходимо открыть новый лицевой счет на оплату ЖКУ.


Задать вопрос

Для того, чтобы задать вопрос, необходимо авторизоваться.

Контакты

Жилищная управляющая компания Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос