Вопрос-ответ

Обязаны ли проживающие в квартире платить за ЖКУ вместе с собственником?
Вы спрашивали: "Обязаны ли проживающие в квартире платить за ЖКУ вместе с собственником?"

 Если член семьи проживает в жилом помещении, то он обязан оплачивать свою долю за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги. В случае обращения взыскателя в суд, члены семьи несут солидарную ответственность согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

 Члены семьи, проживающие вместе, могут заключить соглашение с собственником или между собственниками по оплате ЖКУ и завести отдельные лицевые счета для их оплаты.

 Взносы за капитальный ремонт должен оплачивать собственник. Только с него могут списать такой долг по решению суда, а с других членов семьи не могут.


Задать вопрос

Для того, чтобы задать вопрос, необходимо авторизоваться.

Контакты

Жилищная управляющая компания Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос