С электричеством шуток не полагается

19.09.2019
Установка светодиодных светильников

Пожалуй, электрики — самые незаметные труженики коммунального фронта. Без суеты и шума повелители лампочек обеспечивают не только бесперебойную работу электричества, но и его безопасность, что в условиях ветхоаварийного жилищного фонда Копейска крайне важно.

За последние два года электрики УК-10 оборудовали 23 дома из 31 светодиодными светильниками. Это не только «волшебные» лампочки в подъездах, но и фасадные светильники, дарующие спокойствие в освещенном, а значит более безопасном дворе.

Вся эта незаметная работа ведется специалистами в соответствии с нормами. К примеру, два раза в год проводится ревизия электрощитовых. Работа эта, несмотря на свою простоту, крайне важна и включает в себя очистку щитовой от посторонних предметов, мусора, грязи, пыли. В ходе проверки также проводится тщательный осмотр контактов рубильников, проверка этажных электрощитов.

С электричеством шуток не полагается и работы ведутся с особой внимательностью. Зачастую электрооборудование жилого фонда Копейска не менее ветхое, чем сами городские дома. Потому, как говорят электрики управляющей компании, частенько горят входные автоматы и пакетные выключатели. Особенно часто возгорание проводки происходит в холодную погоду, когда копейчане включают тены и обогреватели. В итоге: старая проводка не выдерживает и горит, ведь она не рассчитана на современную нагрузку в квартирах, которая за пару десятилетий увеличилась в разы. Именно поэтому специалисты управляющей компании считают вопрос ее замены в квартирах одним из самых актуальных. Стоит отметить, что реконструкция внутриквартирной проводки — дело и финансовая забота самих собственников жилья. А управляющая компания по закону может бесплатно поставить новые двухполярные автоматы. Такая услуга входит в обязанности и техобслуживание компании.

Сегодня электропроводка в соответствии с новыми требованиями есть только в новых домах и домах после капитального ремонта, потому возгорание приборов отопления — дело не редкое и опасное.

Поделиться:

← Все новости


Контакты

Жилищная управляющая компания Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос