Маленькие тайны большого клининга

14.10.2019
Маленькие тайны большого клининга

1. Как отмыть духовой шкаф
Нам понадобиться: 4 столовых ложки пищевой соды (без горки), любое моющее средство для посуды — 2 столовых ложки и приблизительно 1,5 литра теплой воды (в зависимости от размера противня). Все ингредиенты смешиваем. Выливаем получившийся раствор в противень и, если нужно, то добавляем ещё воды. Противень должен быть заполнен на половину. Включаем духовку, закрываем дверцу и доводим температуру до 120-130 градусов. При такой температуре оставляем духовку на 1 час. Спустя час, даём духовке остыть до комфортной температуры и протираем все загрязнения влажной тряпкой. Затем промываем чистой водой.

2. Как отмыть микроволновку
Наливаем в тарелку стакан воды. Добавляем столовую ложку пищевой соды. Хорошо размешиваем и ставим на 15 минут в микроволновку. Осталось лишь протереть микроволновку чистой салфеткой.

3. Как очистить швы между плиткой на кухне и в ванной
Берем одну столовую ложку лимонной кислоты, 2 столовые ложки пищевой соды, 1 столовую ложку 9% столового уксуса. Всё перемешиваем и добавляем ещё 1 столовую ложку пищевой соды. Должна получиться консистенция, похожая на пасту. Далее наносим «пасту» на швы и аккуратно чистим щеткой. Затем промываем всё чистой водой.

4. Как сделать чтобы зеркало в ванной комнате не запотевало
Возьмите кусок сухого мыла и натрите им сухое и чистое зеркало. Затем хорошо протрите зеркало сухой, чистой тряпкой. Зеркало не только не будет запотевать, оно ещё и станет кристально чистым.

5. Как сделать грязные кухонные полотенца белоснежными
Берем кастрюлю, наливаем в нее пол-литра воды. Чайную ложку обычного порошка и перекись водорода. Перекиси наливаем 1 столовую ложку. Если пятна очень старые, то можно и побольше. Ставим на огонь минут на 15-20. Затем прополаскиваем в чистой воде.

6. Как вернуть цвет выцветшим вещам
В стиральную машинку вместе со стиральным порошком добавьте 2 чайные ложки соли. И прокрутите в режиме с предварительным замачиванием.

7. Как очистить старую, въевшуюся грязь в унитазе
Понадобиться белизна и пузырек с распылителем. Перелейте в него белизну. Распылите её по всему унитазу. Закройте крышку и оставьте минут на 20. Если загрязнения сильные, то пусть постоит подольше. Затем хорошо промойте унитаз чистой водой.

8. Как отмыть ванну от налета
Возьмите 3 столовые ложки соды, 2 чайные ложки воды. Смешайте до образования кашицы. Затем смочите ванну водой. С помощью губки для мытья посуды нанесите средство на грязную поверхность. Оставьте на 1 час. Далее разведите 1 столовую ложку лимонной кислоты в стакане воды. И с помощью губки смойте соду. Промойте ванну чистой водой.

9. Как удалить запах рыбы или другие не приятные запахи с рук
1) Нанесите зубную пасту на руки и помойте хорошо теплой водой. Только не повторяйте такую процедуру очень часто, так как зубная паста очень сушит руки. 2) возьмите дольку лимона и протрите руки. Затем помойте руки теплой водой.

10. Как вывести пятна с белой одежды
Возьмите 1 литр горячей воды, 0,5 стакана соды и 0,5 стакана перекиси – смешайте. С помощью распылителя нанесите раствор на пятно. Дайте веще высохнуть. Затем ее постирайте. Будьте осторожны с цветными тканями. Перекись — это прекрасный растворитель.

11. Как вывести застаревшие пятна с матраса
Нанесите перекись водорода на пятно. По мере образования пены, удаляйте её влажной салфеткой. Повторяйте манипуляцию до исчезновения пятна.

12. Как вывести свежие пятна на матрасе
Пищевую соду разбавьте водой (до влажного состояния) и нанесите на пятно. Оставьте на 24 часа. Сода устранит запах и удалит пятно. Затем пропылесосьте матрас.

13. Как вывести пятна крови на матрасе
Сделайте мыльный раствор из хозяйственного мыла. Нанесите на пятно, потрите щеткой до исчезновения пятна. Оставьте на 30 минут и смойте теплой водой.

14. Как очистить утюг от накипи
Возьмите 500 мл. кипятка и 1,5 столовые ложки лимонной кислоты. Все тщательно перемешайте. Приготовьте глубокий таз, разогрейте утюг. И вливайте наш раствор в отделение для воды. Аккуратно включите утюг в сеть и нажмите на кнопку «пар». Вся накипь выйдет вместе с водой.

15. Как очистить утюг от нагара
Берем зубную пасту и старую зубную щетку. Наносим ее на горячую платформу утюга. Затем смываем водой вместе с нагаром.

Поделиться:

← Все новости


Контакты

Жилищная управляющая компания Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос