Хотите посадить деревья во дворе, но не знаете с чего начать?

05.08.2020
Посадка саженцев

В старых дворах, деревьев очень много, а в новых деревьев не хватает. Но что же делать жителям, которые хотят преобразить свой двор и посадить на придомовой территории деревья.

Сначала нужно обратиться в управляющую организацию, чтобы выяснить, в чьей собственности находится земля. Если придомовая территория принадлежит городу, тогда за разрешением высадить на ней деревья, нужно обращаться в администрацию городского округа.

В случае если придомовая территория входит в состав общедомового имущества, вопрос об озеленении нужно поднять на общем собрании собственников. На нём следует проголосовать за посадку деревьев и определить источники финансирования работ – это могут быть средства на текущий ремонт дома, специальные взносы собственников или деньги муниципальных и федеральных целевых программ.

При выборе места для посадки деревьев управляющей организации необходимо помнить, что расстояние от стен до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 метров должно составлять не менее 5 метров. Для кустарников – полтора метра, причём высота кустов не должна быть выше нижнего края окон первого этажа.

Поделиться:

← Все новости


Контакты

Жилищная управляющая компания Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос