ПОВЫШАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ: отменят или нет для льготников ?

01.11.2020
ПОВЫШАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ: отменят или нет для льготников?

 Законопроект предлагает отменить повышающие коэффициенты при расчете платы за КУ льготникам, у которых не установлены приборы учета.

Авторы законопроекта отмечают, что у инвалидов, ветеранов и малоимущих собственников нет средств на установку дорогостоящих приборов учета, а дотации региона не в состоянии им помочь. 

Такие нормы депутаты считают необоснованными и противоречащими Конституции, поскольку они устанавливают дополнительное увеличение платы за КУ в виде повышающих коэффициентов. 

Напомним, что Законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ внесены изменения в статью 157 ЖК.


Собственникам, чьи помещения не оснащены приборами учета, при расчете платы за КУ применяют повышающий коэффициент.

Применение повышающих коэффициентов – это мера стимулирования к выполнению обязательных требований по установке приборов учета.

А вы как считаете, справедливо ли устанавливать повышающий коэффициент?

И нужно ли освободить от него льготные категории граждан?

Поделиться:

← Все новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Контакты

Жилищная управляющая компания

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос