БАТАРЕИИ СУШАТ ВОЗДУХ правда или миф?

19.11.2020

БАТАРЕИИ СУШАТ ВОЗДУХ правда или миф?Каждый из нас знает знаменитое утверждение: «батареи сушат воздух». Так говорят все: от бабушек возле подъезда до известных специалистов!


Сами по себе батареи отопления не извлекают никаким образом влагу из воздуха, а просто повышают температуру. При нагреве увеличивается влаговпитывающая способность воздуха! 

То есть, если в комнате увеличить температуру с 22 градусов до 28, то относительная влажность уменьшится почти в полтора раза, а с поверхностей вода начнет испаряться практически в полтора раза быстрее.

Как же обезопасить себя зимой?

 Увлажнители - устройства, которые без вашей помощи будут поддерживать оптимальный баланс влажности воздуха в вашей квартире.

Проветривание —достаточно только минут на 5 –10 открывать окно три раза в день. Это позволит сделать воздух в квартире влажнее, да и приток кислорода с улицы будет полезен в зимнее время.

Цветы и растения — как леса являются «легкими» нашей планеты, так и зеленые насаждения в вашем доме будут источником кислорода. Они же будут удерживать большое количество жидкости, увлажняя воздух.

Сушим белье — ваши вещи будут сохнуть, а испаряемая вода будет увлажнять воздух.

Аквариум или декоративный фонтан способны не только создать приятную атмосферу, но и насытить воздух необходимой человеческому организму влагой.

Поделиться:

← Все новости


Контакты

Жилищная управляющая компания Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос