ОКОННЫЕ БЛОКИ В МКД: К какому виду относятся работы по восстановлению и замене оконных блоков?

24.11.2020

Капитальный ремонт подъездаНаш пост о различиях между капитальным и текущем ремонтом вызвал много вопросов. В частности, вас интересует, почему при проведении ремонта в подъезде не проводят замену оконных блоков?

Для того, чтобы понять к какой разновидности ремонтных работ относятся те или иные манипуляции, производимые в отношении окон в подъезде жилого дома, надо еще раз дать определения обоим видам ремонта.

К текущему ремонту относятся восстановительные мероприятия, основное назначение которых заключается в своевременном предотвращении разрушения и износа отдельных объектов путем осуществления регулярных профилактических мероприятий и устранения мелких повреждений.

Так, применительно к окнам в подъезде к данному виду ремонта будут относится следующие виды работ:

устранение щелей в оконной раме;

замена отдельных составляющих оконного наполнения;

покраска;

ремонт ручек и т.д.

При капитальном ремонте осуществляется полная смена изношенных конструктивных частей здания. В этом случае весь ремонт сводится к замене элементов, вышедших из строя. К капитальному ремонту окон в подъезде МКД можно отнести проведение следующих работ:

полный демонтаж старых с установкой новых конструкций;

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод о том, что полная замена окон в подъезде на пластиковые — это мероприятие, которое должно производиться в рамках капитального ремонта. Сделать это можно за счет средств Фонда капитального ремонта  либо из средств спец. счета если такой имеется  у МКДВ.

Надеюсь мы ответили на ваши вопросы о замене оконных блоков. 

Если у вас возникли вопросы к управляющей компании, можно задать их в группе в соц. сетях или на нашем сайте.

Поделиться:

← Все новости


Контакты

Жилищная управляющая компания Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос