Неделя в ЖКХ: подготовка к зиме, капремонт и лжесайты поставщиков ЖКУ

26.09.2021

Новости ЖКХ Отопительный сезон. В 58 регионах России уже стартовал отопительный сезон. По данным Минэнерго РФ, проблемы с подготовкой к зиме есть на Дальнем Востоке и в Северо-Кавказском федеральном округе. Вице-премьер Марат Хуснуллин считает, что возникшие сложности при подготовке регионов к осенне-зимнему периоду «объективные». Среди причин – подорожание строительных материалов и недосбор платы с потребителей за ресурсы в размере 80 млрд рублей из-за отмены пени в 2020 году. Эти деньги были нужны для ремонта коммунальный сетей и подготовки к отопительному сезону.

Комплексное развитие территорий. Фонд ЖКХ утвердил около трёх десятков проектов комплексного развития территории для семнадцати регионов. Среди них Архангельская, Воронежская, Липецкая, Московская, Мурманская и другие области, а также республики Марий Эл и Якутия. По утверждённым программам планируется расселить 700 тысяч кв.м жилфонда. Ещё 88 проектов находятся на рассмотрении.

Капремонт. Орган ГЖН Свердловской области напомнил владельцам спецсчетов о том, что они обязаны предоставить в ведомство отчёты о движении средств фонда капремонта. Перечень предоставляемой информации указан в ч. 3 ст. 172 ЖК РФ, а шаблон отчётности можно скачать с сайта ведомства.

Мошенники в ЖКХ. Власти предупредили потребителей ЖКУ, что участились случаи создания мошеннических сайтов, которые выдают себя за сайты поставщиков услуг ЖКХ. Если у потребителя есть сомнения в подлинности ресурса, ему не стоит оставлять там какие-либо данные или переходить по ссылкам.

Источник: РосКвартал®

Поделиться:

← Все новости


Контакты

Жилищная управляющая компания Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос