Неделя в ЖКХ: капремонт, системы отопления домов.

17.10.2021

Новости ЖКХ В целях информирования населения Фонд ЖКХ создал сайт «КапремонтИнфо». Сейчас идут работы по его наполнению необходимыми документами и информацией. Уже сейчас на портале о капремонте можно найти НПА, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о проведении капитальных работ в МКД, новости и статьи по теме. Также на сайте есть сервис «Задать вопрос эксперту» и база вебинаров, посвящённых капремонту.

 Системы отопления. Одним из способов снизить энергоёмкость экономики России является переход к альтернативным источникам тепла, в том числе в системах теплоснабжения многоквартирных домов.
Для этого Фонд ЖКХ планирует поддерживать проекты модернизации ЖКХ, основанные на переходе к более экологически чистым видам топлива. Например, вариант альтернативного отопления – тепловые насосы. Источниками энергии могут быть грунт, воздух или вода. Несколько МКД с тепловыми насосами уже построены в рамках программы расселения аварийного жилья: затраты на отопление и ГВС в них значительно ниже, чем при традиционном централизованном отоплении.

Источник: РосКвартал®

Поделиться:

← Все новости


Контакты

Жилищная управляющая компания Копейского городского округа

Адрес: 456601, Копейск, Кузнецова 18
Телефон: 8 (35139) 7-71-60 (факс)
8 (35139) 2-84-81 (диспетчерская)

Мы в социальных сетях:




Задать вопрос